Возврат и обмен

Товар надлежащего качества:


Потребитель вправе вернуть товар надлежащего качества (товар, который исправен и  может обеспечить исполнение своих функциональных качеств), в течение 14 календарных дней с момента покупки при условии, что он не был в употреблении, сохранен его товарный вид, упаковка, потребительские свойства, пломбы, фирменные ярлыки, имеется кассовый чек и акт сдачи-приема товара от продавца. См. Закон Российской Федерации от 7 февраля 1992 г. N 2300-I "О защите прав потребителей" ст. 25.
 
 

При возврате товара надлежащего качества расходы по доставке возращенного товара продавцу несет покупатель. 


Товар ненадлежащего качества:


Товар ненадлежащего качества - это товар, который неисправен и не может обеспечить исполнение своих функциональных качеств. Отличие элементов дизайна или оформления от указанных в описании на сайте не относится к признакам ненадлежащего качества. 

Брак, выявленный в ходе эксплуатации автомобильных шин, принимается в качестве рекламации после положительного решения по экспертизе НИИШП. 

Оттенки доставленных товаров могут отличаться от оттенков, которые Вы видите на сайте. Это может быть вызвано моделью и настройками Вашего монитора, источником света в Вашем помещении, общей освещенностью помещения. Такое различие также не является признаком ненадлежащего качества товара. 

Необходимо проверять внешний вид и комплектность товара в момент получения заказа. После получения заказа претензии к внешним дефектам товара, его количеству, комплектности и товарному виду не принимаются. 

Продажа товара ненадлежащего качества регулируется положениями ст. 18 Закона о защите прав потребителей.

Возврат продукции и примерка дисков на автомобиль:


Необходимо примерять все диски на свои места спереди и сзади до шиномонтажа во избежание конфликтных и стрессовых ситуаций и финансовых потерь, как за шиномонтажные работы, так и за уценку дисков:

  • примерьте колесные диски на места;
  • убедитесь, что сам диск ничему не препятствует;
  • убедитесь в отсутствии люфта.
При наличии болтов в комплекте проверьте их длину, поскольку очень длинные болты могут стать причиной повреждения тормозной системы. Болты или крепежные гайки должны закручиваться динамометрическим ключом.

  • крепеж ступичных колпачков не должен мешать закрытию заглушки, а они сами не должны выбивать заглушку автомобильного диска.
  • подобранный крепеж должен соответствовать посадочным отверстиям диска по форме поверхности. Запрещено использование болтов или гаек с конической головкой совместно с сферической поверхностью отверстий дисков или наоборот, так как при вибрации от езды такие болты или гайки обязательно открутятся.
  • проверьте идентичность дисков по ширине, диаметру и сверловке.
Непременным условием при возврате колесных дисков является сохранность самих дисков и их заводской упаковки. 
  
Возврат товара при дистанционной продаже регулируется ст. 26.1 Закона РФ “О защите прав потребителей”


Условия возврата и обмена автомобильных шин:

Автомобильные шины подлежат возврату и обмену в течении десяти рабочих дней после покупки.

  • автомобильные шины должны иметь товарный вид;

  • автомобильные шины не должны иметь следы от монтажа на колесный диск, т.е. не должны быть монтированы;

  • автомобильные шины не должны иметь следов механических повреждений.

При невыполнении одного из пунктов данных правил, претензии не принимаются!

Если покупателю осуществлялась платная доставка, то при возврате продукции деньги, уплаченные за доставку, не возвращаются!

Как с нами связаться
Чтобы сделать заказ, позвоните нам по телефону или оставьте заявку на нашем сайте.